Сергей Захарец. Гуляй, молодий

120 грн.
  • доставка из г. Киев
  • 22 декабря 2021, номер: 189360
Музыкальный жанр: Фольклор 

Описание

Новый запечатанный диск.
Вышлю Новой почтой или самовывоз.
Основным источником джаза, кантри, рок- и поп-культуры всегда была этномузыка. Именно потому эти современные жанры всегда интересны и постоянно развиваются.
В Украине в аутентичном виде сохранились только групповое пение и карпатская инструментальная музыка. Именно поэтому важным опытом в современной музыке являются попытки вживления народного пения и инструментальной традиции в популярную музыку.
Проект "Гуляй, молодой!" является попыткой в жанре этно-поп-музыки соединить реконструированные образцы народной и профессиональной традиции центра и востока Украины, использовать аутентичные музыкальные инструменты, приемы игры и звукоряды для полноценного введения их в современную молодежную культуру. А еще – приучить ухо широких масс слушателей к новым тембрам, а глаза – к адекватному визуальному восприятию малоизвестной старосветской бандуры, лиры, волынки-козы, бубна, бухала рядом с привычными гитарами, синтезаторами, ударными... Послушайте, как это интересно звучит. А потом попробуйте сами – и увидите, как классно у Вас выходит...
(текст с полиграфии к изданию)
Сергей Захарец – вокал, бандура, сопилка, бубен, бухало, гитара
Владимир Кушпет – аранжировка, бек-вокал, лира, волынка-коза, клавишные
Похожие объявления

Всего объявлений: 442

2727 просмотров объявления
1 из них сегодня